«Шальке» выбил «Боруссию» М из Лиги Европы, а «Лион» - «Рому»

17 марта 2017 01:03
Шальке / Фото: © Reuters

«Шальке» оказался сильнее «Боруссии» из Менхенгладбаха в немецком противостоянии в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

На перерыв команды ушли при комфортном счете 2:0 в пользу хозяев «Боруссия Парк», но во втором тайме гельзенкирхенцы дважды поразили ворота команды Дитера Хекинга и прошли в четвертьфинал, забив больше на чужом поле.

Боруссия Менхенгладбах – Шальке. 2:1. Леон Горецка

В одном голе от выхода в следующий раунд остановилась «Рома», победившая дома «Лион». Однако победы с минимальным преимуществом оказалось недостаточно. Дальше идут французы.

Рома – Лион. 0:1. Муктар Дьяхаби

«Аякс» еще в первом тайме ликвидировал отставание по итогам первого матча с «Копенгагеном» и грамотно довел дело до общей победы. Без проблем в четвертьфинал вышел и бельгийский «Андерлехт».

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

«Андерлехт» (Бельгия)  – «АПОЕЛ» (Кипр)  – 1:0 (0:0)

Гол: Ачимпонг, 65 (ВИДЕО)

Первый матч – 1:0

«Боруссия» (Менхенгладбах, Германия)  – «Шальке» (Германия)  – 2:2 (2:0)

Голы: Кристенсен, 26 (ВИДЕО). Дауд, 45 (ВИДЕО). – Горецка, 54. Бенталеб, 68 (с пенальти)

Первый матч – 1:1

«Рома» (Италия)  – «Лион» (Франция)  – 2:1 (1:1)

Голы: Стротман, 17 (ВИДЕО). Тусар, 68 (в свои ворота) – Дьяхаби, 16 (ВИДЕО).

Первый матч – 2:4

«Аякс» (Нидерланды)  – «Копенгаген» (Дания)  – 2:0 (2:0)

Голы: Траоре, 23 (ВИДЕО). Дольберг, 45 (с пенальти) (ВИДЕО).

Первый матч – 1:2