Леонарду Жардим: «В четвертьфинал прошел сильнейший»

16 марта 2017 08:16

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим остался доволен победой над «Манчестер Сити» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

– Рады выходу в четвертьфинал. Счет первого матча (3:5) был несправедлив, слишком дорого нам обошлись там некоторые ошибки. Но дальше все-таки прошел сильнейший. «Монако» выглядел очень хорошо в первом тайме, но соперник в перерыве адаптировался к нашей тактике, поэтому пришлось изменить стиль игры. Но нам нужно было продолжать прессинговать с двумя форвардами, поскольку если ты отдаёшь мяч «Сити», то можешь считать себя трупом, – сказал Жардим.

Французский клуб прошел в четвертьфинал благодаря большему количеству мячей, забитых на выезде.

Соперник «Монако» по четвертьфиналу Лиги чемпионов определится в результате жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 11–12 апреля, ответные – 18-19.

Монако – Манчестер Сити – 3:1. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт УЕФА