Массимилиано Аллегри: «Ювентусу» нужно прибавлять»

15 марта 2017 09:17

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри разочарован уровнем игры своих подопечных, обыгравших «Порту» (1:0) в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.

– Мы выполнили задачу выхода в четвертьфинал, но я не доволен качеством игры команды. «Ювентусу» нужно улучшать качество футбола. Во втором тайме мы выглядели слабо. Результат – это еще не все. Мы не смогли реализовать численное преимущество, проваливались в защите. Несколько раз «Порту» мог забить. Нам необходимо определиться: либо мы играем в атакующий футбол с большим количеством голов, либо четко контролируем мяч и не позволяем сопернику создавать моменты. Да, в итоге команда добилась результата, затратив минимум сил. Но второй тайм мне не понравился. Мы чересчур спешили, ошибались, хотя теперь у нас есть чёткое понимание того, над чем нужно работать на тренировках, – сказал Аллегри.

Туринцы прошли в ¼ финала, обыграв «Порту» с общим счетом 3:0.

Ювентус – Порту – 1:0. Голы и лучшие моменты

Источник: Sportmediaset