Антонио Конте: «Азар не мог играть первые 25 минут из-за постоянных пинков. Это не футбол»

14 марта 2017 09:19

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте считает, что футболисты «Манчестер Юнайтед» (1:0) в четвертьфинальном матче Кубка Англии переусердствовали с жесткой игрой против Эдена Азара.

– Мы должны быть довольны результатом, потому что вышли в полуфинал и сыграем на «Уэмбли». Это дает приятное чувство после хорошо проделанной работы. Играть с «Манчестер Юнайтед» непросто, это одна из сильнейших команд чемпионата, и они показали это, – сказал наставник синих. – Моя точка зрения такова: мы хотели играть в футбол, а Эден Азар не мог играть в течение первых 25 минут встречи, потому что его постоянно пинали. Я не сумасшедший, это заметил не только я. Он начал игру, получая удары, и он закончил ее, получая их. Никто не может отрицать, что такого не было. Тактики просто не может быть, когда соперник ударяет оппонента, это не футбол. Когда вы действуете против игроков с огромным талантом, то пытаетесь их запугать. В таких случаях рефери должны защищать их. Эден показал сильный характер. После первых 25 минут каждый игрок не шел в отбор, чтобы не получить удар сзади.

На 35-й минуте встречи после фола на Азаре за вторую желтую карточку был удален хавбек «МЮ» Андер Эррера.

В полуфинале Кубка Англии лондонцев ожидает дерби с «Тоттенхэмом»

– Теперь нам предстоит еще одна сложная игра против сильной команды. Болельщиков ожидает увлекательный матч. В турнире остались «Тоттенхэм», «Арсенал», «Манчестер Сити» – очень высокий уровень соперников. Они показали, что могут победить нас, но и мы показали, что способны обыграть их. Посмотрим, что будет в полуфинале.
Челси - Манчестер Юнайтед. 1:0. Голы и лучшие моменты