Игорь Шалимов: «Возможно, в следующем матче Мамаев выйдет в основе»

13 марта 2017 22:11

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов отметил, что концовка матча 19-го тура РФПЛ против «Локомотива» (2:1) была тяжелой.

– Концовка тяжелая: был навал, Чорлука пошел вперед, а мы заканчивали вдесятером. Но выстояли. Это радует. Первый гол пропустили после потери на своей половине – это наша проблема, мы над ней работаем и понимаем, что надо это исправлять. Второй тайм начали с всплеска, забили два гола. После этого сели, но не скажу, что сознательно. Скорее, «Локомотив» нас заставил отойти назад, да и счет влиял на подсознание игроков. По возможности мы выходили вперед, создавали полумоменты, – передает слова Шалимова наш корреспондент Леонид Волотко.

– Обычно тренеры команд, которые ведут в счете, приберегают замены на последние минуты.

– Мы с нашим графиком не приберегаем. Поэтому выпустили на 30 минут Каборе, дав отдохнуть Маурисио Перейре, позже – Павла Мамаева. В этом смысле во втором тайме мы уже думали о «Сельте».

– Когда Мамаев будет готов играть с первых минут?