Фернандо: «Зенит» и ЦСКА нас не интересуют»

Полузащитник «Спартака» Фернандо после победы над «Анжи» (1:0) в матче 19-го тура чемпионата России рассказал, почему команда не лучшим образом провела первый тайм.

– Мы начали встречу не лучшим образом, но во втором тайме сделали все, что было нужно для победы, – приводит слова Фернандо наш корреспондент Василий Богданов. – Предполагали, что матч получится сложным, так как соперник надежно и организованно действует в обороне.

– С чем связана не слишком убедительная игра в первом тайме?

– «Анжи» хорошо закрывался, а мы порой слишком торопились, из-за чего и случались ошибки в передачах. После перерыва заиграли спокойнее, стали чувствовать себя гораздо комфортнее и находить больше свободных зон на чужой половине поля.

– Поражение «Зенита» в Перми как-то повлияло на команду?

– Нам абсолютно неважно, что происходит с «Зенитом» и ЦСКА. Нам нужно делать свое дело, которое от конкурентов никак не зависит.

– Но о результате «Зенита» знали до стартового свистка?

– Да, и даже наблюдал за матчем. Но вовсе не потому, что выступал наш конкурент, – просто я люблю смотреть футбол.

Спартак – Анжи – 1:0. Гол и лучшие моменты