Массимо Каррера: «Судя по первому тайму, поражение «Зенита» расслабило команду»

12 марта 2017 19:07

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился впечатлениями от победы над «Анжи» (1:0) в матче 19-го тура РФПЛ.

– Судя по первому тайму, поражение «Зенита» расслабило команду. Я думаю, мы еще не до конца созрели как команда, которая умеет побеждать. Я знал, что с «Анжи будет тяжелый матч, в первом тайме многое не получалось, – приводит слова Карреры наш корреспондент Глеб Чернявский. – Во втором тайме команда сыграла хорошо. А в первом тайме это был не настрой команды, которая настроена на титул. Такие моменты, как поражение «Зенита», должны еще больше подбадривать для побед. Но надо помнить, что никто ничего не подарит, надо работать на поле, потеть и прикладывать к этому спортивную злость.

– Для вас важно, что победный гол забил Александр Самедов?

– Самое главное, что забил игрок «Спартака». У Самедова есть все качества, чтобы быть игроком «Спартака», поэтому мы его пригласили. В первом тайме он играл плохо, как и все остальные, но во втором тайме вместе со всеми он начал играть как надо.

– Где эффективнее Роман Зобнин: в середине или на фланге?

– Я думаю, он сыграл хороший матч в центре. Он очень качественный игрок, может играть и там, и там. У него нет резвых качеств, как у Самедова и Промеса, но он здорово играет в обеих позициях.

– Доставляет ли вам неудобства лимит на легионеров?

– Порой бывает сложно. Я хотел поставить Мельгарехо вторым форвардом, но мне тогда пришлось бы убрать Маурисио. Лимит усложняет выбор, но это правила российского футбола.

Спартак - Анжи – 1:0. Гол и лучшие моменты