Роберт Евдокимов: «Мне кажется, «Оренбург» был достоин большего»

11 марта 2017 19:24

Главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов после ничьей с «Рубином» (0:0) в матче 19-го тура чемпионата России отметил, что его подопечные имели больше моментов для взятия ворот, чем соперники.

– Мы заработали очко, чему очень рады, – передает слова Евдокимова наш корреспондент Ренат Ширманов.

– Можно сказать, что ваш план на игру сработал и задачу-минимум вы выполнили. Но не было ли желания убрать Дюриша пораньше и сыграть более смело?

– Понятно, что у вас здесь в Казани были такие нападающие, что Дюриш вас не впечатлял. На мой взгляд, он хорошо сыграл. Ему не всегда давали точные передачи полузащитники, но сам Дюриш здорово открывался. Плюс, если бы и поле было получше, у нас было бы больше быстрых выходов. И, конечно, по этой игре, мне кажется, мы были достойны большего. У наших ворот практически не было моментов за исключением последних 12-15 минут. Мы же имели достаточно возможностей, чтобы забить.

– Напоминали ли вы ребятам о матче первого круга против «Рубина», в котором вам не удалось удержать победу?

– Мы профессионалы и все эти моменты помним. Но ребята и без того знают, как действовать на последних минутах. Мы постоянно об этом говорим.

– Большую часть вы имели преимущество. Почему в конце позволили «Рубину» перехватить инициативу? Или вы намеренно отдали ее?

– Нет, это не была установка на удержание. «Рубин» стал активнее играть в последние минуты. К тому же наши игроки немного подсели. Мы тренируемся на искусственном поле, и переходить на такое вязкое натуральное поле сложно, поэтому этого следовало было ожидать.

Рубин – Оренбург – 0:0. Лучшие моменты