«Рома» проиграла в Лионе, «Генк» разгромил «Гент»

10 марта 2017 00:58

Итальянская «Рома» проиграла французскому «Лиону» в матче 1/8 финала Лиги Европы.

После первого тайма римляне вели в счете 2:1, но во второй 45-минутке лионцы смогли трижды поразить ворота Алиссона.

Лион – Рома. 3:2. Набиль Фекир

В бельгийском противостоянии между «Гентом» и «Генком» сильнее оказались гости, которые разгромили соседей, забив им пять мячей.

Гент – Генк. 2:5. Мбвана Саматта

В другом национальном противостоянии, немецком, победителя выявить не удалось. «Шальке» и гладбахская «Боруссия» обменялись голами еще в первые 25 минут встречи и две единицы так и остались гореть на табло. Такой же счет был зафиксирован в южном противостоянии «Олимпиакоса» и «Бешикташа».

Шальке – Боруссия Менхенгладбах. 1:1. Гвидо Бургшталлер

Ответные матчи состоятся 16 марта.

Лига Европы. 1/8 финала. Первые матчи

«Лион» (Франция)  – «Рома» (Италия)  – 4:2 (1:2)

Голы: Дьяхаби, 9 (ВИДЕО). Толиссо, 47 (ВИДЕО). Фекир, 74 (ВИДЕО). Лаказетт, 90 (ВИДЕО) – Салах, 20 (ВИДЕО). Фасио, 33 (ВИДЕО).

«Гент» (Бельгия)  – «Генк» (Бельгия)  – 2:5 (1:4)

Голы: Калу, 27 (ВИДЕО). Кулибали, 61 (ВИДЕО). – Малиновский, 21 (ВИДЕО). Колли, 33 (ВИДЕО). Саматта, 41 (ВИДЕО), 72 (ВИДЕО). Уронен, 45 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Пербе, 68.

Удаления: Эсити, 84. («Гент»)

«Шальке» (Германия)  – «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия)  – 1:1 (1:1)

Голы: Бургшталлер, 25 (ВИДЕО). – Хофманн, 15 (ВИДЕО).

«Олимпиакос» (Греция)  – «Бешикташ» (Турция)  – 1:1 (1:0)

Голы: Камбьяссо, 36 (ВИДЕО). – Абубакар, 53 (ВИДЕО).