Неймар: «Матч «Барселона» – «ПСЖ» не забудется никогда»

9 марта 2017 08:43

Нападающий «Барселоны» Неймар счастлив, что смог помочь каталонскому клубу выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв «ПСЖ» с общим счетом 6:5.

– Это лучший матч, в котором я принимал участие. Такое не забудется никогда. Мы хотели сотворить историю и сделали это. После поражения со счётом 0:4 в Париже нам было очень трудно, но уверенная игра в чемпионате Испании дала надежду на положительный исход общего противостояния. Мы знали, что будет очень трудно, но сражались до последнего. Каждый игрок верил в проход в четвертьфинал. Мы вышли на игру со стремлением создавать моменты один за другим. Нам нечего было терять. Когда Кавани отыграл один гол при счёте 3:0, мы испытали разочарование. Но последние минуты матча оказались невероятными. Я очень счастлив, что сумел помочь «Барселоне» выиграть. Во время исполнения пенальти я был очень сосредоточен. Я не имел права не забить, потому что это лишило бы нас последних надежд, – сказал Неймар.

Бразилец забил два гола и отдал результативную передачу в ответной встрече. Эта голевая передача стала для бразильца восьмой в сезоне. Неймар установил рекорд Лиги чемпионов по этому показателю. Предыдущий рекорд принадлежал Хави, Златану Ибрагимовичу и Месуту Озилу, которые ассистировали партнёрам по семь раз.