7 цифр, которые помогут осмыслить чудо «Барселоны»

9 марта 2017 09:00

И 7 минут, которые изменили все.

– «Барселона» первая команда, которая прошла в следующую стадию плей-офф Лиги чемпионов, проиграв первый матч 0:4. А тер Штеген – первый вратарь, на 95-й минуте заработавший штрафной на чужой половине поля, после которого был забит решающий гол.

3 – столько мячей забил Серджи Роберто в Лиге чемпионов за 6 лет выступлений за «Барселону». И все 3 – на «Камп Ноу».

11 – столько пенальти забил в Лиге чемпионов Месси, догнав по этому показателю Криштиану Роналду.

50:7 – разница мячей в домашних матчах «Барселоны» в Лиге чемпионов под руководством Луиса Энрике. И 15 побед подряд.

70,7 – процент владения мячом «Барселоны». У «ПСЖ» – 29,3%.

79 – столько голов из 122 (64.75%) в официальных матчах сезона «Барселона» забила после перерыва. В Лиге чемпионов процент еще выше – 70% (14 против 6).

235 – столько передач сделала «Барселона» на чужой половине поля. Это на 184 передачи больше, чем совершили игроки «ПСЖ» (51).

Бонус:

После 85-й минуты «Барселона» 6 раз ударила по воротам соперников и забила 3 гола. Футболисты «ПСЖ» за эти 10 минут сделали 4 паса, 3 из них были розыгрышами мяча с центра поля.

Фото анонса: Getty Images