Спартак Гогниев: «Калешин был прав, после перерыва «Химки» устали»

8 марта 2017 20:32

Форвард «Кубани» Спартак Гогниев после волевой победы (2:1) над «Химками» в рамках 25 тура ФНЛ отметил, что краснодарцы победили за счёт командного духа, а также рассказал, как он забил победный пенальти.

– Это была тяжелая игра, но на поле у нас была команда, – приводит слова футболиста желто-зелёных наш корреспондент Максим Куликов. – Сначала получили удаление, потом пропустили гол, но собрались и вырвали победу. Мы верили в свои силы, поэтому, наверное, и заработали три очка. Решающим в этой встрече был наш коллективный дух. Мы много работали над этим на сборах. Но там у нас не всё так хорошо получалось. А в этом матче воплотилось.

– Вы сразу решили куда будете бить при исполнении одиннадцатиметрового удара?

– Я загадал бить в тот угол, в который и прыгнул Вячеслав Исупов. Даже увидел, до нанесения удара, что он прыгает туда, но не изменил своего решения.

– Что случилось с вами в конце встречи? Получили травму?

– Немножко прихватила приводящая мышца. Я думаю, что всё будет хорошо.

– Что сказал тренер в перерыве матча? Что изменили в игре во второй части встречи?

– Тренер нам сказал, что соперник во втором тайме устанет, а мы должны играть в свою игру и можем забить. «Химки» играли в пять защитников, очень было тяжело вскрыть их оборонительные редуты. А мы активно прессинговали, на что тратили много сил. Наш наставник был прав, «Химки» действительно устали после перерыва, даже численное преимущество им не помогло.

Напомним, что по итогам 25 туров «Кубань» имеет 31 очко и занимает 13 место в турнирной таблице ФНЛ.