«Бавария» снова забила 5 голов «Арсеналу» и оформила выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

8 марта 2017 00:35
Арсен Венгер / Фото: © Getty Images

«Арсенал» на своем поле уступил мюнхенской «Баварии» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Интрига в этой паре умерла еще три недели назад на «Альянс Арене» после итогового счета 5:1 в пользу команды Карло Анчелотти. Не удалось «Арсеналу» порадовать своих болельщиков и в этот раз. На гол Тео Уолкотта в первом тайме после перерыва точными ударами ответили Роберт Левандовский, Арьен Роббен, Дуглас Коста и дважды Артуро Видаль. Таким образом, общий счет противостояния в этой паре – 10:2 в пользу чемпиона Германии.

Арсенал - Бавария – 1:5. Голы и лучшие моменты

Отметим, что «Арсенал» уже в седьмой раз подряд останавливается в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала: трижды «канониры» проигрывали «Баварии» (2013, 2014, 2017), дважды «Барселоне» (2011, 2016) и по разу «Милану» (2012) и «Монако» (2015).

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

«Арсенал» (Лондон) – «Бавария» (Мюнхен) – 1:5 (1:0)

Голы: Уолкотт, 20 (ВИДЕО). – Левандовский, 55 (с пенальти) (ВИДЕО). Роббен, 68. Дуглас Коста, 78. Видаль, 80, 85

Удаления: Косельни, 54.

Первый матч – 1:5