Александр Тарханов: «В моей практике такой матч случается впервые»

28 февраля 2017 23:19

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов после победы над «Краснодаром» (3:3, по пенальти 4:3) в ¼ Кубка России рассказал, почему его команда играла плохо в первом тайме, а также оценил скорость «горожан» на поле.

— Мы очень плохо начали, поэтому пропустили три мяча, — приводит слова Тарханова наш корреспондент Максим Куликов. — Ничего не получалось у нас ни в обороне, ни в организации атак. Мы недоразмялись. Приехали за 45 минут до матча. Потому что в Краснодаре очень много машин. Могли, кстати, и опоздать, если бы водитель не нарушал правила дорожного движения. Где-то мы ехали по встречной полосе. Это сказалось на начале игры. Потом, в товарищеских играх одна скорость, с «Краснодаром» совершенно другая. Ещё, у нас не получалась адаптация к полю. Но уже в конце первого тайма мы стали налаживать игру. Забили гол. А во втором побежали и стали играть в свой футбол. Мне кажется, что игра была очень интересной. Когда у нас удалили игрока, стало сложнее. Мы ушли в глухую оборону и инициатива была уже у соперника. Ну, а послематчевые пенальти — это везение. Федор Смолов всегда забивал, а тут два пенальти не забил. В моей практике такой матч случается впервые.

Напомним, что в ½ финала Кубка России «Урал» встретится с победителем пары «Рубин» — «Сибирь».

Урал - Краснодар - 3:3. (4:3 по пен). Голы и лучшие моменты