Данни: «Теперь нужно выиграть чемпионат»

23 февраля 2017 23:58

Капитан «Зенита» Данни после победы (3:1) в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с «Андерлехтом», не позволившей его команде пройти в следующий раунд, отметил, что чувствовал себя хорошо на протяжении всего матча, но не обижен на тренера за замену в его концовке.

— Команда играла хорошо, мы забили три мяча, делали всё, что могли, но соперник отличился на последней минуте, — приводит слова Данни наш корреспондент Елена Михеева. — Нас постигла неудача, но я всё равно поздравляю всю команду, потому что ребята старались, и мы почти добились цели. Что ж, теперь надо начинать думать о чемпионате России. Сейчас это очень важно для нашей команды. Нужно выиграть чемпионат.

— Вы вышли в стартовом составе. Насколько хорошо себя чувствовали на поле?

— Чувствовал себя хорошо. Команда тоже. Я отыграл почти весь матч без трёх минут. Хочу помогать команде. Мы не выиграли, но я благодарю фанатов за хорошую атмосферу на стадионе.

— Не обижены на тренера за замену, раз сил у вас хватало?

— Нет, это футбол. Он посчитал, что меня нужно заменить. Это неважно. Важно, что мы хорошо играли все вместе, но потом «Андерлехт» забил свой мяч…

— Что изменилось за неделю с прошлого матча, что «Зенит» смог отличиться трижды?

— Ничего не изменилось. Мы просто играли лучше как команда, с лучшей ментальностью. Сейчас мы только начали. Первый матч был на выезде и после двухмесячных сборов. Затем мы вернулись домой, где наши семьи, друзья, поработали как следует эту неделю, но удача отвернулась от нас.

— Будет теперь проще бороться за победу в чемпионате России, когда уже не нужно будет отвлекаться на матчи Лиги Европы?

— Конечно. Сейчас это наш приоритет — выиграть чемпионат России.

Зенит — Андерлехт — 3:1 — Голы и лучшие моменты