Павел Гусев: С «Чертаново» будет сложнейшая игра — мальчишки на кураже!»

Главный тренер «Факела» Павел Гусев после победы в полуфинале Кубка ФНЛ над «Мордовией» (1:0) рассказала о плане на матч и поделился мнением о сопернике по финалу.

— Ожидали столь упорного сопротивления от «Мордовии», только недавно вышедшей из отпуска?

— Игра за выход в полуфинал — мы и ждали тяжелой борьбы, — сказал Гусев в беседе с нашим корреспондентом Сергеем Ильевым. — Опытная команда, что вы хотите. Другое дело, зная, что «Мордовия» в силу ряду причин поздно начала подготовку, после перерыва я просил ребят убыстрить игру. Соперник, естественно, начал подсаживаться. После перерыва мы играли на одной половине, хотя моментов было и немного — «Мордовия» держала плотность в обороне. Тем не менее додавили.

— Пенальти на 88-й минуте, по-вашему, был бесспорный?

— Так Касьяна руками завалили после углового!

Кубок ФНЛ. Мордовия - Факел. 0:1. Никита Саталкин (пенальти)

— Почему Михаил Бирюков вышел только в самой концовке?

— У «Мордовии» много габаритных игроков, поэтому мы решили, что Касьян в силовой борьбе будет полезнее. А Бирюкову хотели выпустить потом, когда появятся свободные зоны. Таков был план. Но забили мы только под самый занавес.

— В финале вас ждет команда-сенсация турнира — «Чертаново».

— Нас ждет сложнейшая игра с мальчишками — они так мотивированы! Их все хвалят, они играют на кураже. Вышли из сложнейшей группы, потом одолели «Енисей». Будем настраиваться.