3 ключевых игрока «Краснодара» в матче с «Фенербахче»

17 февраля 2017 00:05

И среди них нет Федора Смолова! Зато есть два футболиста, которых вы вообще не знаете.

• «Краснодар» обыграл «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (1:0)
  • Виктору Классену хватило двух касаний, чтобы забить гол в дебютном матче за «Краснодар»
  • Кристиан Рамирес стал самым полезным игроком матча: создал два голевых момента, четыре раза отобрал мяч у соперника и дважды победил в борьбе за верховые мячи
  • У Федорова Смолова было два голевых момента
  • Ответный матч «Краснодар» проведет 22 февраля

Кристиан Рамирес

Кристиан Рамирес — главная трансферная удача «Краснодара» этой зимой. Эквадорский защитник перешел в команду в конце января за полтора миллиона евро и в уже отработал примерно 750 тысяч.

В стартовом матче за «Краснодар» Рамирес создал два голевых момента. Больше, чем любой другой игрок команды. А Рамирес — не плеймейкер, не форвард, а левый защитник. На 38-й минуте он обыграл соперника, потом остановился, обыграл еще раз, увидел Вячеслава Подберезкина на свободном пространстве и предложил ему забить. У Подберезкина почти все получилось. Момент, после которого счет должен был удваиваться.

Рамирес не устал и к концовке второго тайма: сделал рывок и вывел Маурисио один на один с Крицюком.

Для сравнения: Виталий Калешин, игравший на противоположном фланге, к этому времени уже покачивался и не всегда попадал по мячу. Правда, это не помешало ему добиться сумасшедшего показателя по количеству перехватов (шесть).

У Рамиреса столько же отборов, сколько у Шарля Каборе — четыре. Эквадорец зачистил свой фланг и сделал так, что Озбайракли потерял интерес к рывкам на чужую половину поля. У Рамиреса (рост 173 сантиметра) две победы в воздухе над Джермейном Ленсом. И ни одного поражения.

Виктор Классон

За Виктора Классона «Краснодар» заплатил на 500 тысяч евро больше, но он тоже — удача. Для того, чтобы забить первый гол за «Краснодар», шведу потребовалось 187 секунд и два касания.

Классон попал бы в этот список, даже если бы на четвертой минуте не смог попасть по воротам.

Классон — не только качественный футболист атаки (он забил еще и в дебютном контрольном матче за «Краснодар»), но и, как выяснилось, дисциплинированный игрок, который всегда помогает крайнему защитнику. Чтобы было понятнее: Вандерсон, который действует на противоположенном фланге, намного меньше времени проводит на своей половине поля.

В остальное время швед занимался менее заметной, но такой же полезной работой. Он в тройке лучших футболистов «Краснодара» по успешным отборам, один из лучших по перехватам и лучший по блокированным передачам соперника.

Юрий Газинский

Человек, на которого вы могли не обращать внимания весь матч. Юрий создал лучший момент для Федора Смолова. Который Федор не реализовал.

Кроме того, Газинский сделал несколько важных действий, когда «Краснодар» поплыл физически. Совершал перехваты в начале второго тайма, когда игроки «Фенербахче» еще помнили, что им сказал Дик Адвокат в перерыве, и пробовали придавить «Краснодар». А в районе 80-й минуты Газинский бросался в подкаты в центре поля.

Как изменилась самая красивая команда премьер-лиги?