Дик Адвокат: «Фенербахче» просто не повезло»

16 февраля 2017 22:05

Главный тренер «Фенербахче» Дик Адвокат после поражения от «Краснодара» (0:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы остался недоволен результатом встречи, а также похвалил соперника.

— Неудовлетворен этой игрой, — приводит слова голландца наш корреспондент Максим Куликов. — «Краснодар» играл лучше нас в первом тайме и закономерно забил гол. Не все наши футболисты вошли в игру. После перерыва мы улучшили качество наших действий. Считаю, что нам просто не повезло. Мы не смогли воспользоваться нашими моментами. Конечно, я недоволен результатом, хотя отмечу, что добиться победы в Краснодаре было бы не так и просто.

— Почему ваши футболисты выглядели так неубедительно?

— Это была гостевая игра. «Краснодар» — отличная команда, которая выступала дома, им помогали родные стены. «Фенербахче» дома играет намного лучше и обыгрывает очень сильные команды. Потом, не все наши футболисты были готовы к этой встрече.

— Удивил ли вас чем-нибудь соперник?

— Ничем не удивил. За ними мы пристально наблюдали, особенно на сборах в Испании, знаем, как они играют. У «Краснодара» прекрасный стадион. Они одержали на нём хорошую победу над «Зенитом». Мы можем жить с тем результатом, который мы имеем после первой встречи, единственное, нам надо наладить качество игры наших футболистов.

— Раньше вы сказали, что рассматриваете Лигу Европы как основной для вас турнир в этом сезоне…

— Нет, это не так, меня спросили, чтобы я выбрал выигрыш в Лиге Европы или в турецком чемпионате? Я ответил, что выбрал бы Лигу Европы. Вы сами решайте, что для вас важнее. Быть успешным в обоих турнирах для «Фенербахче» не совсем реалистично.

Краснодар - Фенербахче - 1:0. Гол и лучшие моменты

Напомним, что ответный матч между «Краснодаром» и «Фенербахче» пройдёт в Стамбуле 22 февраля.

Дебютный гол Клаэссона принес «Краснодару» победу над «Фенербахче»