Игорь Шалимов: «В Турции нас ждет тяжелейшая встреча»

16 февраля 2017 21:30

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после победы над «Фенербахче» (1:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы похвалил своих игроков и заявил, что «горожане» пока находятся не в оптимальной форме.

— Игра получилась тяжелая, легкой мы и не ждали, — приводит слова наставника «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. — Результатом встречи мы удовлетворены, порадовала и игра в первом тайме. Во втором немного подсели, потому что ещё недостаточно готовы. После перерыва главное было не пропустить. Мы имели моменты, могли забить и второй мяч. Понимаем, что в Турции нас ждёт тяжелейшая встреча, но это будет только через неделю. Нам надо восстановиться, и у нас есть шансы на успех на этой стадии турнира. В атаке мы играли настолько, насколько позволял соперник. Технических ошибок мы могли создать намного больше. Соперник находится сейчас на ходу, а наших ребят я бы похвалил. Когда у нас были трудности во втором тайме, они выдержали и не позволили «Фенербахче» забить гол.

— Каково ваше отношение к счёту 1:0?

— Результат всегда позитивный, если ты не пропускаешь в домашней игре. Класс команд был равный. Так что я доволен этим счётом.

— Лидер соперника, Робин ван Перси, не приехал на эту встречу. Дик Адвокат говорит, что оставил его на ответную игру. Как вы будете готовиться к «Фенербахче» с ван Перси в составе?

— Мы не будем смотреть на ван Перси. Нам надо на себя смотреть. Робин сильный, конечно, игрок. Спасибо, что рассказали, что он выйдет в ответной встрече.

— Марат Измайлов сыграет в Стамбуле?

— Не знаю. Я не буду это говорить. Кто ещё сможет нам помочь из ранее травмированных? Возможно.

— Вы не собираетесь заранее приехать в Турцию, чтобы там готовиться?

— Мы поедем за день. Здесь будем тренироваться, тем более, что у нас ожидается потепление.

Напомним, что ответный матч между «Краснодаром» и «Фенербахче» пройдёт в Стамбуле 22 февраля.

Краснодар - Фенербахче - 1:0. Гол и лучшие моменты