Самый сумасшедший матч субботы. И это не «Челси» – «Арсенал»

5 февраля 2017 00:30

5 голов за тайм, 2 удаления, нереализованный пенальти, третий за сезон хет-трик Дриса Мертенса и первый хет-трик в карьере Марека Гамшика. «Наполи» на выезде громит «Болонью» 7:1.

• Впервые в истории «Наполи» забил 55 голов в 23 матчах серии А
  • «Наполи» ни разу не забивал 7 голов на выезде. И 6 тоже.
  • Марек Гамшик забил 109-й гол за «Наполи» и вышел на второе место в списке бомбардиров за всю историю. Больше него за «Наполи» забивал только Марадона – 115 голов
  • Мертенс — первый легионер Серии А, который сделал три хет-трика за сезон.

0:1. Уже на 4-й минуте у Гамшика появляется повод покрасоваться перед болельщиками.

0:2. Отличная контратака неаполитанцев, начатая Хосе Рейной.

Хосе Кальехон становится причиной пенальти и удаляется, а Хосе Рейна спасает «Наполи».

Удаление защитника хозяев Адама Мазины. Дальше команды играют в формате 10 на 10.

0:3. Мертенс ударом со штрафного делает счет крупным.

1:3. Единственный повод для радости болельщиков «Болоньи» за эти 90 минут.

1:4. Мертенс реализует выход один на один. Самое удивительное, что еще идет первый тайм.

1:5. Классный удар Гамшика после фокуса Мертенса.

1:6. Карусель у ворот «Болоньи» заканчивается мощнейшим ударом Гамшика в девятку. Хет-трик словака.

1:7. Мертенса уже даже не пытаются остановить.

Фото анонса: Getty Images