Пресс-атташе «Уфы»: «Скамейка запасных румынской команды отпускала шуточки»

3 февраля 2017 22:34

Пресс-атташе«Уфы» Сергей Тертышный в эфире «Матч ТВ» рассказал, что происходило в товарищеском матче его команды с румынским ЧФР (0:2).

— Мы не сильно загружались, кто будет судить. Сборы есть сборы, всякое бывает. Арбитр был заинтересован в том, чтобы нам обязательно забили гол или он поставил пенальти. На мой взгляд, румынская команда не совсем была в теме происходящего. Один из наших тренеров подходил к румынам, говорил: «Не забивайте». И первый игрок пробил так, чтобы Шелия взял пенальти. Подошли ко второму: «Видишь, судья хочет, чтобы забили. Не делай этого». А тот ответил: «Нет, я забью, это моя работа». Румыны тоже удивлялись. Скамейка запасных румынской команды, видно было, отпускала шуточки, — сказал Тертышный.

Напомним, что под подозрение в договорном характере попали три контрольных матча «Урала», «Уфы» и «Амкара» с румынскими клубами в январе этого года. Матчи «Уфы» с ЧФР (0:2) и «Амкара» с «Ботошани» судил один и тот же румынский арбитр Дан Петре. В обоих матчах Петре добавлял ко времени первого тайма более пяти минут и в обоих назначал спорные пенальти.