10 главных футбольных событий выходных

30 января 2017 09:00

«Матч ТВ» собирает самые важные моменты футбольного уик-энда.

Чудовищный автогол Бента

В матче четвертого раунда Кубка Англии встретились клуб чемпионшипа «Дерби Каунти» и «Лестер». Уже на 8-й минуте случилось страшное: Даррен Бент – в прошлом форвард сборной Англии и «Тоттенхэма» – забил в свои ворота в простейшей ситуации, когда надо было просто выбить мяч. К счастью, Бент вскоре искупил вину и сравнял счет, но за его автогол станет стыдно даже вам.

Шикарный гол Эрнани

Если новый бразилец «Зенита» будет бить в чемпионате так же, как на сборах, то про Халка и Витселя скоро все забудут. Команда Луческу сыграла вничью с «Видеотоном» (1:1), но гол Эрнани вам захочется пересмотреть несколько раз.

А в «Зените» многие наверняка захотят пересмотреть великий матч Федерера против Надаля. Больше всего нервничал Артем Дзюба, который болел за швейцарца и предлагал Александру Кокорину поцеловать в голову тренера вратарей Томислава Рогича.

Гол Самедова за «Спартак»

Команда Карреры провела первый контрольный матч против второго состава «Жилины», а Александр Самедов отметил возвращение в родной клуб забитым голом. Отличился и Луис Адриано, а «Спартак» разгромил соперника – 5:1.

Неберущиеся удары «Баварии»

Несчастный вратарь «Вердера» Феликс Видвальд выглядел беспомощнее работников банка, против которых на корпоративном турнире выходят профессиональные игроки из мини-футбола. Сначала Арьен Роббен запустил мяч в ворота с бешеной силой и гениальной траекторией, а потом Давил Алаба положил в девятку идеальный штрафной.

Возвращение Уэлбека

Данни Уэлбек впервые за 8 месяцев вышел в стартовом составе и отпраздновал событие дублем. Первый гол Уэлбека получился очень элегантным и вдохновил Уолкотта на хет-трик. Тео стал лишь вторым игроком в истории «Арсенала», кто делал хет-трик и в премьер-лиге, и в Кубке Англии, и в Кубке английской лиги. Первый – Иан Райт.

Реакция «Интера»

В матче против «Пескары» «Интер» пропустил первым, но судья не засчитал гол из-за офсайда. В ответной атаке миланцы заработали угловой, после которого Данило Д’Амброзио уже по-настоящему открыл счет. На все ушло всего лишь 40 секунд, а миланцы в итоге разгромили соперника – 3:0.

Расслабленность «Байера»

«Байер» в матче против менхенгладбахской «Боруссии» повел со счетом 2:0 и уже вовсю радовался победе. Официально празднование отменили на 71 минуте, когда «Боруссия» забила третий гол и вырвала победу

Байер» проиграл, ведя в счете по ходу матча в два мяча, впервые с 2008 года, а Чичарито прервал безголевую серию – у мексиканца это первый гол за последние 1128 минут за «Байер».

Трогательный гол Ивановича

Бранислав Иванович не выходит в стартовом составе «Челси» уже четыре месяца и может перейти в «Зенит». Антонио Конте дал шанс сербу в матче на Кубок, и защитник не подвел. Иванович очень грустно праздновал забитый гол: возможно, последний в составе «Челси»

Ответ Швайнштайгера

Жозе Моуринью летом предлагал Бастиану Швайнштайгеру перейти в другой клуб, а вчера выпустил немца в стартовом составе – впервые за 385 дней. Швайни доказал, что его рано списали и что он еще может удивлять. При этом в «Манчестер Юнайтед» на немца вроде как рассчитывают: его должны заявить для участия в Лиге Европы.

Гвардиола и Лопырева

Перед стартовым свистком матча «ПСЖ» – «Монако» на поле неожиданно появился Роналдиньо. Он даже сделал первый удар по мячу, но девушек в этот вечер волновал другой человек.

«ПСЖ» на 80 минуте вроде бы забил победный гол, но уже в дополнительное время «Монако» нашел в себе силы отыграться и догнать «Ниццу» в таблице.