Дзюба — капитан «Зенита», Кокорин оформляет дубль

28 января 2017 22:00

«Зенит» обыгрывает в товарищеском матче «Легию» 2:0.

• Матч с«Легией» стал для «Зенита» вторым на сборе в Испании. Ранее петербужцы обыграли «Волеренгу» 1:0.
  • Бывший спартаковец Артем Дзюба впервые в истории вывел «Зенит» на матч в качестве капитана.
  • Состав «Зенита»: Лодыгин (Бабурин, 46), Анюков, Нету, Кришито, Жирков, Хави Гарсия, Могилевец (Маурисио, 46), Жулиано (Юсупов, 64), Шатов (Лесовой, 81), Кокорин (Данни, 64), Дзюба.
  • На счету Александра Кокорина пять мячей на сборах в Дубае и два — в Испании.

Польская команда приехала на игру в Сан-Педро-дель-Пинатар на собственном автобусе. Не из Варшавы, но из отеля точно.

В отличие от игры с «Волеренгой», когда полиция на стадионе отсутствовала, на этот раз только у входа на арену стояли трое сотрудников безопасности. Еще несколько находились внутри стадиона — видимо, во избежание провокаций со стороны болельщиков.

У Хави Гарсии была персональная группа поддержки — его родители.

Кокорин мог забить уже на 18-й минуте, но не успел к прострелу Жиркова:

1:0. А вот замкнуть передачу Шатова Кокорину не смог помешать никто:

Реакция Мирчи Луческу на этот момент была предельно сдержанная. Можно сказать, ее просто не было. А вот Анюкова за подключения румынский тренер хвалил регулярно.

2:0. Еще один гол, ставший результатом взаимодействия Шатова, Жиркова и Кокорина:

На 65-й минуте на поле появился Данни, и Дзюба сразу отдал повязку ему:

В конце матча Дзюба мог довести счет до крупного, но не реализовал выход один на один.

Луческу после матча отметил, что его игроки выглядят лучше, чем на первом сборе:

— Мы начали второй сбор, здесь стоят перед нами совсем другие задачи. Если на первом сборе каждый играл по тайму, сейчас пытаемся, чтобы многие сыграли по 70-90 минут. В Санкт-Петербурге использовали те дни, которые были, чтобы повысить свое функциональное состояние, работали только над этим, что было видно по играм в пятницу и субботу. Игроки выглядят уже лучше, чем на первом сборе.

Также тренер «Зенита» отметил, что возможные ошибки Данни это нормально, так как португалец не играл целый год. Сам Данни, судя по всему, чувствует себя хорошо, несмотря даже на приложенный к его колену лед.

Фото и видео: Иван Карпов

Фото анонса: ФК «Зенит»