Космический гол Вальбуэна в ворота бывшей команды

22 января 2017 23:55

И еще две космические ошибки обороны «Марселя». Главное из матча «Лион» — «Марсель».

• «Лион» победил 3:1 и, набрав 37 очков, придолжает борьбу за место в Лиге чемпионов. «Марсель»с 30 очками остался на седьмом месте.
  • Бывший игрок «Динамо» Матье Вальбуэна в этом сезоне провел за «Лион» 15 матчей и забил 5 голов.
  • С 2006 по 2014 год Вальбуэна играл в «Марселе»: 330 игр, 38 голов. Уезжая в Россию, он говорил, что не перейдет ни в какую другую команду из Франции.
  • Кода Матье впервые вышел против «Марселя», болельщики закидывали его бутылками, а также вывесили на стадионе чучело игрока.
  • Перед игрой «Лион» объявил о подписании контракта с Мемфисом Депаем. Голландец был заявлен на матч и вышел на поле на 79-й минуте вместо Вальбуэна.

«Лион» в первом тайме был неприлично хорош, поэтому игра проходила примерно так:

На левом фланге активничал Вальбуэна, который, как и вся его команда, просто издевался над обороной соперников. Остановить Матье получалось только с помощью фолов:

1:0. А здесь сфолить не успели и получилась такая красота:

Вальбуэна посвятил гол 25-летнему полузащитнику «Лиона» Геида Фофана, который завершил карьеру из-за травмы.

Игроки «Лиона» продолжали бегать даже в перерыве матча:

Вряд ли в эти минуты кто-то хотел оказаться на месте вратаря «Марселя» Йоанна Пеле. Даже сам Йоанн Пеле:

2:0. После такой нелепой ошибки соперника Александр Лаказетт забил бы, даже сидя на диване:

2:1. Подобие надежды от «Марселя».

3:1. Но с такой игрой в обороне не поможет даже чудо. Дубль Лаказетта.