«Зенит» громит китайский клуб, проигрывая 0:2

Дебют Лунева, дубли Маурисио и Дзюбы и крутой гол Жиркова.

Факты о матче:

• «Зенит» провел второй контрольный матч на сборах в ОАЭ и победил китайский клуб «Чанчунь Ятай» со счетом 5:2
  • Первый контрольный матч «Зениат» с «Айнтрахтом» завершился вничью – 0:0.
  • В матче против китайской команды на поле впервые за долгое время вышел восстановившийся после травмы Мигель Данни.

0:1. Первый гол в ворота «Зенита» забил хороший знакомый «Матч ТВ» – весной прошлого года узбекский футболист Анзур Исмаилов давал огненное интервью нашему сайту.

0:2. Некто Чанчен Чен нам интервью не давал, но тоже забил «Зениту»: жуткий дебют Андрея Лунева, который претендует на роль основного голкипера питерцев.

1:2. Во втором тайме «Зенит» чуть приободрился и пошел в атаку. Первый мяч отыграл Маурисио.

2:2. Затем Мариусио рискнул пробить издалека: получилось смачно и точно. Странно, почему «Зенит» все это не делал в первом тайме.

3:2. Юрий Жирков врывается в штрафную и мощно бьет под перекладину в стиле Андрея Тихонова. «Зенит» уже впереди!

4:2. Дзюба продолжает начинать атаки и всех расталкивать, в итоге ему удается забить самому. Потом Артем пошутит, что уезжает играть в Китай.

5:2. Сложная комбинация «Зенита», точку в которой ставит Артем Дзюба.

«Зенит» – «Чанчунь Ятай» – 5:2. Голы и лучшие моменты

«Китайцы могут просадить все в казино. Потом в долг даем». Чем живет самая громкая лига мира

Почему Лунев будет основным вратарем «Зенита»