«Краснодар» проиграл «Ницце» в последнем матче года

9 декабря 2016 00:55

«Краснодар» в заключительном матче группового турнира Лиги Европы на выезде уступил «Ницце» (1:2).

Все основные события в этой встрече произошли уже после перерыва. Сначала Федор Смолов забил гол ударом в стиле Роналдинью.

Ницца — Краснодар. 0:1. Классный гол Федора Смолова!

Однако «быки» недолго лидировали в счете. Главный судья матча Сандро Шерер из Швейцарии на 60-й минуте удалил с поля Андреаса Гранквиста, который в собственной штрафной площади едва не сломал ногу полузащитнику «Ниццы» Арно Лусамбе. Пенальти со второй попытки уверенно реализовал Алекси Бесотти.

Ницца — Краснодар. 1:1. Удаление Гранквиста и гол Босетти с пенальти!

Спустя еще несколько минут защитники «Краснодара» упустили Максима Ле Маршана после подачи углового. Французский защитник и стал автором победного мяча.

Ницца — Краснодар. 2:1. Максим Ле Маршан

Несмотря на поражение «Краснодар» вышел в плей-офф Лиги Европы со второго места. «Ницца» из дальнейшей борьбы за еврокубок выбыла.

Лига Европы. Групповой этап

6-й тур

«Ницца» — «Краснодар» — 2:1 (0:0)

Голы: Босетти, 64 (с пенальти) (ВИДЕО). Ле Маршан, 77 (ВИДЕО). — Смолов, 52 (ВИДЕО).

Удаления: Гранквист, 61.