«Зенит» уступил в Алкмаре, АЗ вышел в плей-офф Лиги Европы

8 декабря 2016 22:54
Мирча Луческу / Фото: © Getty Images

«Зенит» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы на выезде в Алкмаре потерпел поражение от АЗ.

Хозяева, которых устраивала только победа, с первых минут начали активно прессинговать соперника и к перерыву уверенно вели в счете 2:0.

АЗ Алкмар — Зенит. 1:0. Бен Ринстра

Во второй половине встречи Мирча Луческу пошел на перестановки, сумев немного освежить игру своих подопечных.

АЗ Алкмар — Зенит. 2:1. Жулиано

Тем не менее, усилий петербуржцев не хватило для итоговой победы.

АЗ Алкмар — Зенит. 3:2. Стейн Вёйтенс (автогол)

В другой встрече квартета D израильский «Маккаби» из Тель-Авива дома переиграл «Дандолк».

Таким образом, помимо «Зенита», который досрочно обеспечил себе участие в весенней стадии турнира, в плей-офф вышел АЗ, обойдя команду Шота Арвеладзе на одно очко

Лига Европы. 6-й тур. Группа D

АЗ (Алкмар) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:2 (2:0)

Голы: Ринстра, 7 (ВИДЕО). Хапс, 43 (ВИДЕО). Танкович, 68 (ВИДЕО) — Жулиано, 58 (ВИДЕО). Вёйтенс, 80 (в свои ворота)

«Маккаби» (Тель-Авив) — «Дандолк» (Дандолк) — 2:1 (2:1)

Голы: Бен-Хаим, 21 (с пенальти). Миха, 38 — Даса, 27 (в свои ворота)