Денис Глушаков: «Самедов определенно усилил бы «Спартак»

Денис Глушаков / Фото: © Getty Images

Капитан «Спартака» Денис Глушаков после победы над «Рубином» (2:1) в матче 17-го тура чемпионата России поделился мнением о судействе, а также признался, что проведет отпуск в Москве.

— Много претензий предъявлялось судьям, в том числе и с вашей стороны…

— Да что вы прямо с этого и начинаете? Да все нормально было с судейством, никаких претензий. И там, и там удалили по игроку. Не думаю, что это главный вопрос в прошедшем матче, — приводит слова Глушакова наш корреспондент Василий Богданов.

— Это была первая волевая победа команды в сезоне.

— У нас в целом было не так много ситуаций, когда приходилось отыгрываться. В Самаре не смогли переломить ситуацию. Может, имел место недонастрой или еще что-то. Нам необходимо было загладить вину перед болельщиками в последнем домашнем матче года и уйти на перерыв в хорошем настроении.

— А когда последний раз уходили в отпуск в таком расположении духа?

— В том году мы, кажется, тоже выиграли последний матч.

— Но сейчас отрыв в пять очков.

— Он ничего не значит. Если бы сейчас оформили чемпионство — другой вопрос. Но сезон не закончен, вся борьба впереди.

— Тяжело было настроиться после провала в Самаре?

— Конечно, тяжело. Проигрывать с разгромным счетом всегда неприятно. Но главное — мы выиграли и реабилитировались. Смогли себя переломить и настроиться.

— Разговор с болельщиками наверняка прошел в более позитивных тонах, нежели в прошлом сезоне?

— Не всегда же нас ругать! Мы поблагодарили друг друга за прошедший год — это нормальные отношения.

Спартак - Рубин - 2:1. Голы и лучшие моменты

— Что сказал Леонид Федун в раздевалке?

— Поздравил с наступающими праздниками и пожелал, чтобы все вернулись из отпуска без лишнего веса.

— Какие планы на ближайшие пару недель?

— Пока никаких — проведу отпуск в Москве.

— Когда-нибудь забивали так много решающих голов?

— Могу вспомнить разве что 2011 год, когда забил 11 мячей. Каждый гол хорош по-своему и ценится в зависимости от того, где находится команда.

— В первом тайме был эпизод, когда вы с прямой ногой влетели в кого-то из соперников.

— Такого не было. Зато чуть ли не каждую минуту казанцы валились на газон — загорали что ли?! Нельзя же так падать, симулировать, а потом вставать, как будто ничего не было, и еще с судьей препираться. Не люблю таких футболистов.

— Говорили с Александром Самедовым о его возможном переходе в «Спартак»?

— Нет, пока все тихо и спокойно. До официального подтверждения я не могу ничего определенного сказать. Я ведь знаю не больше, чем вы.

— Рады будете его видеть в команде?

— Это хороший игрок, регулярно вызывающийся в сборную, выступавший на крупных турнирах. Конечно, нашу команду он бы усилил. Все в его руках.