Игорь Шалимов: «У «Краснодара» нет менталитета победителей»

5 декабря 2016 22:12

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после ничьей с «Крыльями Советов» (1:1) в рамках 17-го тура чемпионата России отметил, что соперник находится в очень хорошем состоянии, а также заявил, над чем нужно работать «горожанам», чтобы побеждать.

— Результатом матча мы конечно же не удовлетворены, играли дома, владели полностью инициативой, — приводит слова наставника «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. — Знали, что «Крылья» хороши в контратаках, были к этому готовы. Наши защитники сыграли хорошо в этом плане. Мы пропускали, но не так много, как могло быть. Соперник находится в очень хорошем состоянии. Понятно, что мы играли с преимуществом, понятно, что мы имели больше моментов, забили гол, потом произошло что-то непонятное. Стали терять инициативу, отдали мяч сопернику, получили угловые, штрафные. Десять минут провала. Это очень сильно тревожит. С таким менталитетом выигрывать трудно, когда не умеешь выигрывать или боишься выигрывать. Всё это даётся так тяжело. На усталость я пенять не буду, мы играли лучше, чем «Крылья». Надо ехать в Ниццу. Настроение у всех паршивое. Потом отдохнём и у нас будет время работать на сборах. Нам нужно выработать в первую очередь победный менталитет. Нам должно быть легко, мы должны получать удовольствие от игры и добиваться побед. Если бы выиграли, то можно было бы сказать, что мы достойно прошли этот период. Так, нет ни у кого настроения. Ну, что делать? Будут изменения в подготовке. Мы добавим такие упражнения, чтобы мышцы у футболистов были сильнее. Чтобы они были атлетами, а не такими футболистами, которые играли бы один раз в неделю. Какие будут усиления зимой? Идёт работа. Над этим работает руководство и спортивный директор.

Краснодар — Крылья Советов — 1:1. Голы и лучшие моменты

Напомним, что по итогам 17 туров «Краснодар» имеет в своём активе 28 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице.