10 главных футбольных событий выходных

5 декабря 2016 13:30

«Матч ТВ» собирает самые важные моменты футбольного уик-энда.

Жуткая травма в Германии

Вратарь «Ханденхайма» Кевин Мюллер точно не веселился на выходных: в матче второй немецкой бундеслиги против «Ганновера» ему въехали шипами в лицо. Голкипера, истекающего кровью, унесли на носилках.

Затем и свои, и чужие врезались во вратаря «Ганновера», но вместо травмы все закончилось комичным автоголом. Правда, дальше «Ганновер» забил два и вырвал победу.

Лучший матч ЦСКА в сезоне

Зря вы смеялись над Ласина Траоре: африканец в последние дни перед отпуском взбодрился и забил «Уралу» сразу два мяча. Хотя во время первого гола никто не думал о Траоре, все восхищались пасом пяткой от Зорана Тошича. Странно, что после такого сербу не позвонили из «Барселоны».

После чудо-паса Тошича и двух голов Траоре случилось другое волшебство: Федор Чалов забил первый гол за ЦСКА.

За это Леонид Слуцкий заменил его в перерыве.

«Слуцкий еще долго будет с нами». Лучшая победа ЦСКА в сезоне

На следующий день прошло чествование Александра Головина, который стал лучшим молодым игроком года и лауреатом премии «Первая пятерка». Организаторы креативно подходят к церемонии и готовят героям необычные костюмы и сценки. Несколько лет назад Константина Базелюка забирали в армию и одевали в военную форму, а Эльмира Набиуллина – в народный татарский костюм. Для Головина подготовили наряд шахтера и даже испачкали углем.

Конте победил Гвардиолу

Главный английский матч выходных закончился уверенной победой «Челси», несмотря на то, что Гари Кэйхилл в конце первого тайма предоставил «Сити» фору и срезал мяч в свои ворота. Всю мощь нынешнего «Челси» (8 побед подряд) можно сравнить с забегом Эдена Азара, забившего третий гол.

«Челси» пора называть серийными убийцами». Казанский – о главном матче английского тура

Рамос спас «Реал» в класико

Скучнейший первый тайм, ожидаемый гол Луиса Суареса и классический подвиг Серхио Рамоса – таким было класико. Свой гол Рамос посвятил семьям игроков бразильского «Шапекоэнсе», погибших в авиакатастрофе.

«Барселона» и «Реал» сыграли вничью. Как это было

«Ростов» против «Зенита»

Команды друг другу так и не забили, хотя в игре вроде было все. Дзюба не попадал в пустые ворота, Лодыгин ошибался на выходах, а Бухаров в фирменном стиле упускал опасные моменты.

После игры полузащитник «Зенита» Аксель Витсель жаловался, что судьи не назначили пенальти за фол на Кокорине, и сообщил, что в матчах «Спартака» и ЦСКА такого нет. Хотя «Спартак» в этом сезоне еще ни разу не бил пенальти.

«Пенальти на Кокорине точно был. 101 процент!» Орлов – о ничьей «Ростова» и «Зенита»

Хет-трик Санчеса за 14 минут

Форвард «Арсенала» Алексис Санчес в игре с «Вест Хэмом» включился всего на 14 минут, но этого хватило, чтобы уничтожить парней Славена Билича. Величие Санчеса – в третьем голе, когда он очень нестандартно посадил голкипера на газон.

Вратарь «Лиона» пострадал от петарды

Во время матча между «Метцем» и «Лионом» фанаты хозяев устроили беспорядки. На 28-й минуте нападающий «Метца» Готье Эн открыл счет, а вскоре в голкипера «Лиона» Антони Лопеша с трибун прилетела петарда. Лопешу принялся оказывать помощь клубный физиотерапевт. Затем приземлившаяся рядом с Лопешем петарда взорвалась и нанесла травмы как игроку, так и физиотерапевту.

Президент «Лиона» Жан-Мишель Оляс сразу сообщил, что Лопеш испытывает значительные проблемы со слухом, теряет равновесие и не слишком хорошо понимает, где находится. Сам вратарь позже написал в инстаграме*, что у него появились кое-какие проблемы со слухом, но это никак не скажется на его будущем. Лечение займет около двух недель.

Римское дерби

10 кадров, которые подготовят вас к самому жаркому дерби Европы

Болельщики «Ромы» вновь проигнорировали дерби, Тотти не появился на поле, но «Рома» все равно победила. Сначала Строотман воспользовался ошибкой защитника «Лацио» Уоллеса, а затем Наингголан точно пробил издалека. Но самый сочный момент дерби случился позже, а его автором стал все тот же Наингголан.

«Ливерпуль» проигрывает, ведя 3:1

Команда Юргена Клоппа быстро забила «Борнмуту» два гола, на 64-й минуте на табло были комфортные 3:1, но все в итоге пошло не так. «Ливерпуль» умудрился к 78-й минуте пропустить два, а в добавленное время вратарь Кариус по традиции не поймал элементарный мяч.

Клопп честно признался, что при счете 3:1 его команда бросила играть. Но добавил, что ничего страшного, а в декабре нельзя стать чемпионами, вылететь или выйти в высшую лигу.

«МЮ» опять не победил

Златан Ибрагимович забил «Эвертону» фирменный гол, но «Юнайтед» в третий раз подряд сыграл 1:1, а за 8 последних матчей победил только однажды. «Предпочел бы не забить, но чтобы мы при этом выиграли», –  ради трех очков Златан согласен уже даже на такое.

Фото анонса: Getty Images