Иван Данильянц: «В нарушении Гацкана не было злого умысла»

27 ноября 2016 19:35

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц после победы над «Анжи» (2:0) в рамках 15-го тура чемпионата России отметил, что Александр Гацкан в моменте с удалением не хотел навредить сопернику.

— Поздравляю всех с важной и сложной победой. За короткий промежуток времени мы сыграли с разными по уровню командами. При этом нельзя сказать, что «Анжи» — слабая команда, — передает слова Данильянца наш корреспондент Петр Чернецкий. — У наших футболистов произошел эмоциональный всплеск после «Баварии», и поэтому было тяжело восстановиться эмоционально, хотя физически мы восстановились. В первом тайме мы проигрывали единоборства. В перерыве попросили игроков кое-что изменить, активнее играть через фланги. Картинка стала лучше, но у наших ворот тоже создавались моменты, а свои мы не реализовали. К счастью, ребята проявил характер и заслуженно победили.

— На поле вышел оптимальный состав. Не было искушения выпустить дубль?

— Рассматривали матч в контексте всех четырех игр, которые остались в этом году. Эта игра домашняя, и еще у нас было чуть больше времени на подготовку, чем будет в дальнейшем. После консультаций с медицинским штабом решили выставить основной состав.

— Матч с «Зенитом» не будете переносить?

— Переноса не будет. Будем играть в жестком графике.

— Фол Гацкана — безрассудство?

— Такое повторяется уже в третий раз. Но намеренного желания навредить сопернику у него нет. Александр полностью не видел ситуацию. Мяч перелетал через него, он хотел до него дотянуться, вытянул ногу. И произошло нарушение. Здесь не было злого умысла, не было. Это было в пылу борьбы. Надеюсь, что с игроком «Анжи» все будет хорошо. Думаю, Гацкан к нему подойдет и извинится.

Ростов - Анжи – 2:0. Голы и лучшие моменты

— На матч с «Зенитом» каким будет состав?

— Будет день, будет пища. Так далеко загадывать не можем. У нас небольшой состав, ограниченные возможности. На разминке Мевля опять получил травму. К счастью, вышел на поле и играл на характере. В понедельник соберемся и будем думать.

— «Ростов» стал забивать мячи в раздевалку. Помогает то, что Курбан Бекиевич показал ребятам записи пропущенных ими голов на последних минутах?

— То, что мы делаем, превращается в некий капитал, позволят ребятам немного иначе относиться к некоторым вещам. И наш первый гол «в раздевалку» был определяющим.

— Во втором тайме у ворот «Ростова» были опасные моменты. Играли недостаточно прагматично?

— Нет, я так не думаю. У «Анжи» хорошие технические футболисты, соперник отлично организован. Они очень активно играли в атаке.

— Впереди игра против «Урала» в гостях. Лучше сыграть на улице в мороз или в манеже?

— Мы точно будем играть не в манеже, он не соответствует необходимым стандартам РФС. Будем играть в зимних условиях.