Роберт Мак: «Важно выиграть все шесть матчей групповой стадии»

24 ноября 2016 22:54

Полузащитник «Зенита» Роберт Мак после победы над «Маккаби» (2:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы отметил, что первые полчаса его команда играла не очень убедительно, а также выразил стремление догнать «Спартак» до конца года.

— Думаю, что на первых минутах матча мы играли не так уж хорошо, — приводит слова хавбека наш корреспондент Елена Михеева. — Но примерно после тридцати минут мы полноценно вошли в игру и смогли забить очень важный мяч еще до окончания первой половины встречи. Это придало нам сил, после перерыва мы уже контролировали ход матча, стараясь забить еще, не пропустив при этом. Мы очень рады итоговому счету 2:0, добытой победе. Теперь время сконцентрироваться на чемпионате России.

— Вы снова стали ассистентом, как и в матче против «Крыльев Советов»

— Я просто стараюсь делать то, что хочет видеть тренер, следовать его указаниям. Для меня очень важно помогать команде и, конечно, я очень счастлив, что снова помог своему партнёру отличиться. «Зенит» победил, так что всё замечательно.

— Сейчас у вас пять побед в пяти матчах группового этапа Лиги Европы. Насколько важно одержать победы во всех шести встречах?

— Думаю, это очень важно для нас, но пока мы сконцентрируемся на чемпионате России, как я уже сказал, потому что результаты в этом турнире тоже очень важны. Впереди у нас три очень сложных матча, которые нужно выигрывать, а уже потом мы вернемся к Лиге Европы. Пока что постараемся добыть как можно больше очков в премьер-лиге, чтобы догнать «Спартак».

Зенит - Маккаби Тель-Авив - 2:0. Голы и лучшие моменты