Лука Джорджевич: «Надеюсь, в следующем матче снова получу шанс»

24 ноября 2016 22:33

Нападающий «Зенита» Лука Джорджевич после победы над «Маккаби» (2:0) в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы подчеркнул важность результата для атмосферы в команде в преддверии встречи с «Краснодаром», а также критично оценил собственное выступление.

Зенит - Маккаби Тель-Авив - 2:0. Голы и лучшие моменты

— Первая половина матча была очень сложной, — приводит слова нападающего наш корреспондент Елена Михеева. — «Маккаби» хорошо использовал свободные зоны, противостоять сопернику было непросто. Мы создали не так уж много моментов в атаке, так что шансов отличиться почти не было.

— Как Луческу объяснил вашу замену?

— Думаю, это должно остаться в нашей раздевалке.

— В начале сезона вы хорошо проявили себя, как игрок замены. Сложнее ли выходить с первых минут, когда все игроки противника настолько же свежи, насколько и вы сами?

— Нет, конечно. Думаю, что ни для одного футболиста намного проще играть с начала матча, потому что у тебя есть чувство, что впереди очень много времени и будет достаточно шансов, чтобы проявить себя. К сожалению, в этой игре мне не хватило на это целого тайма. Я действовал не так, как ожидал. Надеюсь, что в следующем матче снова получу шанс и сделаю свою работу лучше.

— «Зенит» уже вышел в плей-офф вне зависимости от итогов этого матча. Как вы мотивировали себя?

— Как видите, мистер поменял не так много футболистов из числа тех, что играют обычно. Побеждать всегда важно, тем более в преддверии непростого матча, который ждёт нас в воскресенье. Обыграв «Маккаби», мы получили отличную атмосферу в команде, а это самое главное.