Леонид Слуцкий: «Дзагоев готов сыграть, но не весь матч»

Леонид Слуцкий / Фото: © Getty Images

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий перед матчем против «Байера» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов сказал, что Алан Дзагоев готов сыграть, но не сможет провести на поле все 90 минут.

— Алан Дзагоев готов сыграть?

— Он работает в общей группе, но на весь матч его не хватит. Наша задача определить, сколько минут он сможет сыграть, — передает слова Слуцкого наш корреспондент Егор Кузнецов.

— В пятницу «Лейпциг» обыграл «Байер» за счет отличной физической готовности. ЦСКА готов предложить гостям такой же высокий темп?

— Если считать незабитый пенальти отличной физической готовностью… Матч был контактный, очень агрессивный. «Байер» вынуждает играть любого соперника на их скоростях. В первой встрече в Леверкузене мы не справились с ними в стартовые 15 минут, но затем выровняли игру. От того, насколько нам удастся выдержать темп, будет зависеть многое.

— Насколько сопоставимы потери ЦСКА и «Байера»?

— Никак не сопоставимы. С нашей кадровой ситуацией потеря каждого игрока — серьезная. «Байер» же это клуб, где игроки уровня Чичарито и Фолланда могут не проходить в стартовый состав. Когда у тебя большой состав и длинная скамейка, то травмы менее заметны. Но я отвечаю на вопрос о том, насколько тяжело играть без Еременко и Дзагоева уже последние полтора месяца и вряд ли скажу что-то новое. Мы играем без них, находим кадровый резерв. Хотя, безусловно, без Романа и Алана нам приходится очень непросто.

— Зависит ли судьба Траоре от итогов группового турнира Лиги чемпионов?

— Эти вещи никак не взаимосвязаны.

— Есть ли вероятность, что с первых минут выйдет Федор Чалов?

— Такая возможность действительно существует.

— Вы планируете использовать Вернблума ближе к атаке, как это было в матче с «Амкаром»?

— В каждом матче мы отталкиваемся от соперника и конкретной ситуации. Ход поединка с «Амкаром» подтвердил правильность намерений в текущем кадровом положении. У нас есть время, чтобы выбрать оптимальный вариант. По качеству матч с «Амкаром» был неплохим, и игра только подтвердила правильность использования Вернблума ближе к атаке. Пока не могу сказать, будет ли Вернблум выполнять такую же роль в матче против «Байера»: впереди тренировка и теоретическое занятие.

Трансляцию встречи вы сможете посмотреть на нашем сайте. Начало — в 19:50 по московскому времени.