Игорь Шалимов: «Удаление Каборе? Да ничего страшного, у нас сил много»

30 октября 2016 22:07

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» подвел итоги матча 12-го тура чемпионата России с «Анжи» (0:0).

«Удаление Каборе? Да ничего страшного, у нас сил много. Мы 120 минут играем, потом через два дня играем 75 минут вдесятером. Так складывается у нас, конечно, мы ехали сюда за победой. За первой на выезде. Выезды у нас складываются не так удачно, они нам даются тяжело.

Мы надеялись сегодня выиграть, но сложилось так, что нам пришлось играть вдесятером почти всю игру, соответственно, мы почти все время играли в обороне. Контролировать мяч в такой ситуации сложно.

«Краснодар» пытался искать свои моменты, пару даже создали. Да, довольны ничьей, исходя из того, как складывалась игра. Но ехали сюда не за 0:0.

У нас команда расставлена по позициям четко, мы пытаемся четко объяснять игрокам, что от них требуется. Сегодня вышел Окриашвили, у него не было навыка, но он знал, что теоретически должен делать. Но не очень хорошо получалось, потому что позиция сложная, для нас она ключевая», – сказал Шалимов.

«Краснодар» на выезде сыграл вничью с «Анжи» – 0:0. На 17-й минуте встречи был удален полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе.

«Краснодар» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав 20 очков. «Анжи» остался на восьмом месте с 17-ю баллами.