Гол Кокорина принес «Зениту» победу над «Томью» и другие результаты РФПЛ

30 октября 2016 18:52

Сегодня проходят матчи 12-го тура российской премьер-лиги.

Питерский «Зенит» принимал на «Петровском» томскую команду (1:0). Единственный матч в ворота «Томи» забил нападающий питерцев Александр Кокорин. Эта победа позволила «Зениту» догнать «Спартак» в турнирной таблице чемпионата по количеству очков.

Футболисты «Уфы» на выезде переиграли тульский «Арсенал», забив в ворота соперника два безответных мяча — 2:0.

Футболисты «Урала» на домашнем поле уступили грозненскому «Тереку» с крупным счетом 1:4. На 11-й минуте встречи счет открыл полузащитник хозяев Георгий Чантурия, реализовавший пенальти. Затем два гола Бекима Балая вывели «Терек» вперед. На 59-й минуте защитник «Урала» Доминик Динга заработал автогол, а окончательный счет встречи установил Аблайе Мбенге в дополнительное время матча. Эта победа позволила «Тереку» догнать ЦСКА в турнирной таблице РФПЛ по количеству набранных очков — 21. Однако москвичи занимают третье место по дополнительным показателям.

Чемпионат России-2016/17.

12-й тур

«Зенит» — «Томь» — 1:0 (1:0)

Гол: Кокорин, 26 (1:0)

«Арсенал» — «Уфа» — 0:2

Голы: Игбун, 45+1 (0:1). Фатай, 80 (0:2)

«Урал» — «Терек» — 1:4 (1:1)

Голы: Чантурия, 11 (1:0). Балай, 43 (1:1). Балай, 56 (1:2). Динга, 59 (1:3, А). Мбенге, 91 (1:4)

Положение лидеров: 1. Спартак — 28 (после 12 туров). 2. Зенит — 28 (12). 3. ЦСКА — 21 (12)