Дубль Бони принес «Стоку» победу над «Суонси» и другие результаты АПЛ

1 ноября 2016 00:54

Состоялись матчи десятого тура английской премьер-лиги.

Вилфрид Бони забил два мяча в победном для «Стока» матче против «Суонси» (3:1).

«Челси» в гостях переиграл «Саутгемптон» со счетом 2:0. Победу «Челси» принесли голы Азара и Диего Косты. Эта победа стала для «Челси» четвертой подряд.

Футболисты «Эвертона» на своем поле победили «Вест Хэм» со счетом 2:0. Гол и результативный пас в составе хозяев оформил Ромелу Лукаку.

«Ливерпуль» оказался сильнее «Кристал Пэлас» в гостевом поединке (4:2). Оба гола в составе лондонцев забил Джеймс Макартур, за «Ливерпуль» отличились Джан, Ловрен, Матип и Фирмино.

«Арсенал» на выезде крупно обыграл «Сандерленд» со счетом 4:1. Счет на 19-й минуте встречи открыл нападающий гостей Алексис Санчес. Во втором тайме за 13 минут команды забили четыре мяча. Начал эту серию форвард хозяев Джермейн Дефо, реализовавший пенальти, затем дубль оформил Оливье Жиру, а окончательный счет встречи установил Санчес.

«Манчестер Юнайтед» не сумел обыграть «Бернли» (0:0), также вничью сыграли «Тоттенхэм» и «Лестер» (1:1).

«Манчестер Сити» в гостях разгромил «Вест Бромвич» (4:0), дублями отметились Серихо Агуэро и Илкай Гюндоган.

Чемпионат Англии-2016/17. 10-й тур

«Сток» – «Суонси» – 3:1 (1:1)

Голы: Бони, 3 (1:0), Раутледж, 8 (1:1), Моусон, 55 (2:1, автогол), Бони, 73 (3:1).

«Саутгемптон» – «Челси» – 0:2 (0:1)

Голы: Азар, 6 (0:1). Коста, 55 (0:2).

«Эвертон» — «Вест Хэм» — 2:0

Голы: Лукаку, 50 (1:0). Баркли, 76 (2:0)

«Кристал Пэлас» — «Ливерпуль» — 2:4 (2:3)

Голы: Джан, 16 (0:1). Макартур, 18 (1:1). Ловрен, 21 (1:2). Макартур, 33 (2:2). Матип, 44 (2:3). Фирмино, 71 (2:4).

«Сандерленд» — «Арсенал» — 1:4 (0:1)

Голы: Санчес, 19 (0:1). Дефо, 65 (1:1, пенальти). Жиру, 71 (1:2). Жиру, 76 (1:). Санчес, 78 (1:4).

«Манчестер Юнайтед» — «Бернли» — 0:0

«Вест Бромвич» — «Манчестер Сити» — 0:4 (0:2)

Голы: Агуэро, 19 (0:1). Агуэро, 28 (0:2). Гюндоган, 79 (0:3). Гюндоган, 90 (0:4).

«Тоттенхэм» — «Лестер» — 1:1 (1:0)

Голы: Янссен, 44 (1:0, пенальти). Муса, 48 (1:1).

«Уотфорд» — «Халл Сити» — 1:0 (0:0)

Гол: Дини, 83 (1:0).

«Мидлсбро» — «Борнмут» — 2:0 (1:0)

Голы: Рамирес, 39 (1:0). Даунинг, 56 (2:0).

Положение лидеров: 1. Манчестер Сити — 23 очка. 2. Арсенал — 23. 3. Ливерпуль — 23.