Хет-трик Модеста принес «Кельну» победу над «Гамбургом» и другие результаты бундеслиги

30 октября 2016 22:20

Состоялись матчи девятого тура бундеслиги.

«Кельн» победил «Гамбург» со счетом 3:0. Все три гола за «Кельн» забил Антони Модест, также не реализовавший в первом тайме пенальти. С поля был удален нападающий «Гамбурга» Бобби Вуд на 58-й минуте встречи.

«Хоффенхайм» дома обыграл «Герту» со счетом 1:0, единственный гол на свой счет записал Никлас Зюле. «Хоффенхайм» одержал пятую подряд победу в бундеслиге.

«Бавария» в гостях обыграла «Аугсбург» (3:1), два мяча – на счету польского нападающего Роберта Левандовски.

«Байер» одержал волевую победу над «Вольфсбургом» (2:1), отыгравшись во втором тайме.

Также побед добились «Лейпциг», «Майнц» и «Фрайбург».

В пятницу менхенгладбахская «Боруссия» дома сыграла в нулевую ничью с франкфуртским «Айнтрахтом». Точно с таким же счетом закончилось рурское дерби между дортмундской «Боруссией» и «Шальке».

Чемпионат Германии-2016/17. 9-й тур

«Кельн» – «Гамбург» – 3:0 (0:0)

Голы: Модест, 61 (1:0). Модест, 82 (2:0). Модест, 86 (3:0).

«Хоффенхайм» – «Герта» – 1:0 (1:0)

Гол: Зюле, 31 (1:0).

«Боруссия» Дортмунд — «Шальке» — 0:0

«Аугсбург» — «Бавария» — 1:3 (0:2)

Голы: Левандовски, 20 (0:1). Роббен, 22 (0:2). Левандовски, 48 (0:3). Ку, 67 (1:3).

«Вердер» — «Фрайбург» — 1:3 (0:2)

Голы: Филипп, 29 (0:1). Грифо, 38 (0:2, пенальти). Гарсия, 68 (1:2). Абраши, 75 (1:3).

«Вольфсбург» — «Байер» — 1:2 (1:0)

Голы: Арнольд, 37 (1:0). Мехмеди, 79 (1:1). Едвай, 84 (1:2).

«Майнц»  — «Ингольштадт» — 2:0 (0:0)

Голы: Малли, 51 (1:0, пенальти). Озтунали, 85 (2:0).

«Дармштадт» — «Лейпциг» — 0:2 (0:0)

Голы: Забитцер, 57 (0:1). Забитцер, 82 (0:2).

«Боруссия» Менхенгладбах — «Айнтрахт» — 0:0

Положение лидеров: 1. Бавария — 23 очка. 2. Лейпциг — 21. 3. Хоффенхайм — 19.