КДК РФС отменил красную карточку Цакташа, полученную в матче с «Тереком»

26 октября 2016 17:06

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение отменить красную карточку, которая была показана полузащитнику «Рубина» Мийо Цакташу в матче 11-го тура российской премьер-лиги с «Тереком» (1:3).

На 60-й минуте матча полузащитник казанской команды Мийо Цакташ сбил соперника в центре поля, получив от арбитра прямую красную карточку. А в середине второго тайма Карлос Самбрано получил две желтые карточки за одну минуту и оставил казанцев вдевятером.

Руководство «Рубина» обратилось в КДК по поводу ситуации с Цакташем, после чего удаление хорватского футболиста было отменено. Он сможет принять участие в матче следующего тура с «Локомотивом».

Ранее заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования Станислав Сухина поддержал решение арбитра Сергея Лапочкина, а глава судейского комитета РФС Николай Левников заявил, что Цакташ заслуживал максимум желтой карточки.

Источник: Спорт-Экспресс