Леонид Слуцкий: «Траоре устал, а остаться без какого-либо намека на контригру было смерти подобно»

19 октября 2016 00:18

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча 3-го тура Лиги чемпионов с французским «Монако» (1:1).

«Очень качественный первый тайм. Выигрывали по делу. Моментов потом было еще много. Во втором тайме или мы отдали инициативу, или «Монако» ее забрало, но активной контригры у нас уже не было. Заменами нам не удалось перевести игру на чужую половину поля. Когда ты так много обороняешься, ошибки, конечно, будут возникать. Жалко, что не дотерпели совсем чуть-чуть.

Пропущенные голы в концовках матчей? Мы играем с сильными командами. Эпизодически они вынуждают нас обороняться достаточно глубоко.

Почему на последние минуты не вышел Алексей Березуцкий? Гордюшенко выходил не в атаку, а в опорную зону. Переход на игру в три центральных защитника был не нужен, по нашему мнению. Траоре уже очень устал, а остаться без какого-то намека на контригру было смерти подобно. Заменами я пытался сохранить ее. Ну а сколько бы человек ни оборонялось, делать это в любом случае сложно», — передает слова Слуцкого корреспондент «Матч ТВ» Александр Муйжнек.

В следующем туре 2 ноября ЦСКА и «Монако» встретятся снова.