Моуринью заявил, что «МЮ» сыграл против «Ливерпуля» так, как и планировал

18 октября 2016 08:31

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью подвел итог встречи 8-го тура английской премьер-лиги против «Ливерпуля» (0:0).

«И для нас, и для них это была сложная игра. Сложнее, конечно, было им. Мы контролировали игру большими временными отрезками, хорошо начали матч. Де Хеа пришлось сделать два сэйва во втором тайме, но это было, скорее, отдельными моментами, не вытекавшими из игры.

Мы контролировали игру не только тактически, но и эмоционально. Мы влияли на атмосферу на стадионе, зрители выражали разочарование, поскольку ожидали легкой игры.

Мы сыграли именно так, как и планировали. Нам не нужен был контроль мяча ради контроля мяча. Знали, что «Ливерпуль» попытается вскрыть нашу оборону разрезающими передачами по центру. Знали, что после потери мяча они мгновенно переключаются на прессинг. И выстроили свою игру в соответствии с этим», – сказал Моуринью.

В матче с «Ливерпулем» команда Моуринью установила антирекорд «МЮ» в премьер-лиге, продемонстрировав всего 35% владения мячом.

После этой игры «Манчестер Юнайтед» набрал 14 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице английской премьер-лиги. «Ливерпуль» с 17 очками находится на четвертой строчке.

Источник: Sky Sports