Глушаков считает, что Кудряшов заслужил красную карточку в матче со «Спартаком»

17 октября 2016 23:24

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков выразил свое мнение по поводу судейства в матче десятого тура чемпионата России со «Ростовом» (0:1).

«Идет сильная шумиха. С матча с «Зенитом» все переключились на встречу с «Ростовом». Сложно оценивать судейские решения — ошибка, не ошибка. Тем не менее, я считаю, что это красная карточка. У каждого свое мнение. Противоположное мнение также имеет право на существование, и тут сложно спорить.

Такие моменты у Феди уже были — когда он играл в «Тереке» против «Урала». Он тогда прыгунл, ему тоже дали красную. На чемпионатах мира и Европы подобные моменты были. За абсолютно такой же эпизод удаляли Нани. На этот счет у судей в подобных эпизодах должно быть четкое решение — показывать красную карточку или нет. Все ребята говорят, что это красная карточка. Хорошо, что у Зобнина рука была в таком положении. А если бы нет? Он мог бы получить серьезную травму, ему могли отбить селезенку», — сказал Глушаков.

«Ростов» в гостях проиграл «Спартаку» в матче десятого тура чемпионата России (0:1). На первой добавленной минуте первого тайма был удален Федор Кудряшов, а на 74-й минуте — Сесар Навас.

В следующем матче «Ростов» 22 октября в гостях сыграет с «Уфой», а «Спартак» в тот же день встретится с «Уралом».

Источник: Спорт-Экспресс