
В рамках реконструкции стадиона «Лужники» студия Артемия Лебедева разработала стиль оформления ленты фриза, огибающей стадион по периметру.
«На ленте фриза, огибающей стадион по периметру, застыли в движении спортсмены. Пластика силуэтов продолжает традиции изображения Олимпийских игр на греческих вазах.
Рисунки складываются из отверстий разного диаметра, что создает иллюзию градации полутонов. Динамика иллюстраций поддерживается ритмом элементов фасада. Техника исполнения обеспечивает хорошую вентиляцию и соответствует нормам пожарной безопасности.
Графика фриза дополняет архитектурный образ сооружения и подчеркивает его спортивный характер», – сообщает сайт студии Артемия Лебедева.
Напомним, стадион «Лужники» примет один из полуфинальных матчей и финал чемпионата мира 2018 года, а также матчи Кубка конфедераций в 2017 году.
Источник: Сайт студии Артемия Лебедева
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.