Луческу отметил полное преимущество «Зенита» в первом тайме игры с «Уралом»

16 октября 2016 16:28

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу считает, что его команда должна была добиться нужного результата в матче 10-го тура российской премьер-лиги против «Урала» (2:0) еще в первом тайме.

«Игра должна была быть сделана еще в первом тайме, потому что мы имели полное преимущество. Во втором тайме мы дали сопернику возможность больше контролировать мяч, сами не реализовали несколько моментов, соперник почувствовал какую-то уверенность и создал определенное давление на наши ворота.

Конечно, через три дня мы играем на выезде в Лиге Европы, поэтому об этом тоже думал. С этим связаны замены лидеров по ходу второго тайма. Вообще, я предполагал сделать эти замены даже раньше, но напряжение во втором тайме было достаточно большое, и пришлось отложить их.

Юсупов? Он входит в обойму наших игроков, хорошо работает на тренировках, и готов откликнуться, входя в игру», – сказал Луческу.

После победы «Зенит» набрал 22 очка и делит первое место в турнирной таблице чемпионата России со «Спартаком», имеющим такое же количество очков.

В четверг, 20 октября, «Зениту» в рамках Лиги Европы предстоит гостевая встреча против ирландского «Дандолка».