Вадим Скрипченко: «Сказался более высокий класс футболистов «Зенита»

16 октября 2016 16:18

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко подвел итоги встречи 10-го тура российской премьер-лиги против «Зенита» (0:2).

«В первом тайме не получилось сыграть так, как хотели изначально. На левом фланге Кришито очень много забросов делал нам за защитную линию, и там Жулиано врывался из глубины и создавал нам проблемы.

В перерыве мы соответствующую корректировку внесли, и во втором тайме это стало лучше получаться, особенно когда на замену вышел Ставпец. Он эту установку понял и выполнял на футбольном поле.

В целом, более высокий класс футболистов «Зенита» сказался именно в реализации тех моментов, которые были. Мне второй тайм понравился в исполнении нашей команды, мы активно играли и создали хороший голевой момент, где только нога защитника на линии ворот позволила «Зениту» сохранить ворота в неприкосновенности.

Если бы тогда забили, счет бы стал 1:1, и игра могла по-другому сложиться. В конце уже большими силами старались идти вперед, где-то за счет фланговых подач, верхового давления, но сами пропустили второй мяч уже на последней минуте.

Чантурия – очень хорошо подкованный технически футболист, но он совершает много потерь мяча в той зоне, откуда идут опасные атаки соперника. Мы на этом заостряем внимание, и говорим ему об этом, но, к сожалению, брак в его действиях зашкаливает. Мы получаем встречные атаки, это не устраивает.

В следующей игре со «Спартаком» хотелось бы сыграть так, как мы играли во втором тайме с «Зенитом», – сказал Скрипченко.

Напомним, что «Урал» потерпел поражение от «Зенита» (0:2) в матче 10-го тура российской премьер-лиги и с 9 очками в активе расположился на 11-м месте в турнирной таблице.