«Зенит» обыграл «Урал» в гостевом матче премьер-лиги

16 октября 2016 15:50

«Зенит» оказался сильнее «Урала» (2:0) в матче 10-го тура российской премьер-лиги, прошедшем в Екатеринбурге.

Победный гол в матче в середине первого тайма забил полузащитник питерцев Олег Шатов. Окончательный результат установил на 89-й минуте Артур Юсупов.

Чемпионат России-2016/17. 10-й тур

«Урал» – «Зенит» – 0:2 (0:1)

Голы: Шатов, 22 (0:1), Юсупов, 89 (0:2).

«Урал»: Заболотный, Данцев, Панков, Кулаков, Фонтанельо (Динга, 79), Чантурия (Ставпец, 56), Подоксенов, Фидлер, Емельянов (Жуков, 76), Лунгу, Павлюченко

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Нету, Анюков, Хави Гарсия (Маурисио, 87), Витсель, Жулиано (Юсупов, 69), Шатов (Мак, 75), Кокорин, Дзюба

Победа позволяет «Зениту» вернуться на второе место в турнирной таблице. Команда Мирчи Луческу набрала 22 очка и уступает лидирующему «Спартаку» только по дополнительным показателям.

«Урал» с 9 очками располагается на 11-м месте в таблице РФПЛ.