«Саутгемптон» обыграл «Бернли» и другие результаты английской премьер-лиги

16 октября 2016 20:39

В Английской премьер-лиге состоялись матчи восьмого тура.

«Саутгемптон» на своем поле со счетом 3:1 победил «Бёрнли».

«Мидлсбро» на своем поле минимально уступил «Уотфорду», решающий гол забил греческий защитник Хосе Холебас.

Футболисты «Кристал Пэлас» дома уступили «Вест Хэму» со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Мануэль Лансини. В конце первого тайма форвард хозяев Кристиан Бентеке не смог реализовать пенальти, а на 75-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Аарон Крессвел.

«Арсенал» обыграл «Суонси» (3:2), два забитых мяча на счету Тео Уолкотта.

«Манчестер Сити» дома не сумел переиграть «Эвертон» (1:1), при этом подопечные Гвардиолы не реализовали сразу два пенальти по ходу встречи. Гол Нолито на 72-й минуте принес «Сити» ничью.

«Тоттенхэм» на выезде сыграл вничью с «Вест Бромвичем» (1:1) и пропустил вперед себя в турнирной таблице «Арсенал».

«Борнмут» разгромил «Халл» (6:1), дубль оформил Джуниор Станислас. «Сток» благодаря двум забитым мячам Джо Аллена обыграл «Сандерленд» (2:0).

Тур стартовал с крупной победы «Челси» над «Лестером» (3:0). Забитыми мячами в составе лондонцев отметились Диего Коста, Эден Азар и Виктор Мозес.

Чемпионат Англии-2016/17. 8-й тур

«Саутгемптон» – «Бернли» – 3:1 (0:0)

Голы: Остин, 52 (1:0); Редмонд, 60 (2:0); Остин, 66 (3:0, пен); Воукс, 72 (3:1, пен).

«Мидлсбро» — «Уотфорд» — 0:1 (0:0)

Гол: Холебас, 54 (0:1).

«Кристал Пэлас» – «Вест Хэм» – 0:1 (0:1)

Гол: Лансини, 19 (0:1).

«Арсенал» — «Суонси » — 3:2 (2:1)

Голы: Уолкотт, 26 (1:0), Уолкотт, 33 (2:0), Сигурдссон, 38 (2:1), Озил, 57 (3:1), Борха, 66 (3:2).

«Арсенал»: Чех, Монреаль, Косельни, Мустафи, Бельерин, Джака, Касорла, Ивоби (Коклен, 68), Озил (Гиббс, 83), Уолкотт, Санчес (Окслейд-Чемберлен, 83).

«Манчестер Сити» — «Эвертон» — 1:1 (0:0)

Голы: Лукаку, 64 (0:1), Нолито, 72 (1:1).

«Манчестер Сити»: Браво, Клиши, Стоунс, Отаменди, Гюндоган (Компани, 90), Фернандиньо, Силва, Сане (Нолито, 72), Стерлинг, Де Брюйне, Иэаначо (Агуэро, 57)

«Борнмут»  — «Халл Сити» — 6:1 (3:1)

Голы: Дэниелс, 5 (1:0), Мэйсон, 34 (1:1), Кук, 41 (2:1), Станислас, 45 (3:1, с пенальти), Станислас, 65 (4:1), Уилсон, 83 (5:1), Гослинг, 89 (6:1).

«Вест Бромвич» — «Тоттенхэм» — 1:1 (0:0)

Голы: Шадли, 82 (1:0), Алли, 89 (1:1).

«Сток Сити» — «Сандерленд» — 2:0 (2:0)

Голы: Аллен, 8 (1:0), Аллен, 45+1 (2:0).

«Челси» – «Лестер» – 3:0 (2:0)

Голы: Коста, 7 (1:0), Азар, 33 (2:0), Мозес, 80 (3:0).

«Челси»: Куртуа, Алонсо, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Матич, Канте, Мозес (Айна, 82), Педро (Чалоба, 68), Азар (Лофтус-Чик, 82), Коста.

«Лестер»: Шмейхель, Фукс, Хут, Морган, Эрнандес, Олбрайтон (Кинг, 74), Амарти, Дринкуотер, Шлупп (Марез, 67), Варди, Муса (Слимани, 67).

Положение лидеров: 1. Манчестер Сити – 19 очков. 2. Арсенал – 19. 3. Тоттенхэм – 18.