«Осасуна» обыграла «Эйбар» и другие результаты испанской примеры

17 октября 2016 23:50

Состоялись матчи восьмого тура чемпионата Испании.

«Эйбар» на домашнем стадионе «Мунисипаль де Ипуруа» уступил «Осасуну» (2:3).

«Атлетик» из Бильбао одержал победу над «Реал Сосьедад» (3:2), забив трижды во втором тайме. В составе хозяев отличились Муниан, Адурис и Уильямс.

В первом матче воскресенья «Алавес» долгое время вел в счете в матче с «Малагой», но пропустил ответный гол за пять минут до окончания встерчи (1:1).

«Реал» на выезде одержал победу над «Бетисом» со счетом 6:1. Голами в составе победителей отметились Рафаэль Варан, Карим Бензема, Марсело и Роналду, дубль оформил Иско. Единственный гол за «Бетис» забил Альваро Сехудо.

«Атлетико» дома одержал разгромную победу над «Гранадой» – 7:1. Янник Феррейра-Карраско отметился хет-триком, дубль оформил Николас Гайтан, еще по голу забили Анхель Корреа и Тьягу Мендеш. Единственный гол за «Гранаду» забил Исаак Куэнка.

Футболисты «Барселоны» дома обыграли «Депортиво» со счетом 4:0. Голами в составе «Барселоны» отметились Луис Суарес и Лионель Месси, дубль оформил Рафинья. Для Месси этот гол стал первым после травмы.

Матч между «Леганесом» и «Севильей» закончился победой гостей со счетом 3:2. К исходу часа игры «Севилья» вела в счете 2:0 после голов Васкеса и Насри. Затем с промежутком в две минуты футболистам «Леганеса» удалось сравнять счет, но на 85-й минуте Сарабия принес победу «Севилье».

«Лас-Пальмас» и «Эспаньол» сыграли вничью (0:0).

Чемпионат Испании-2016/17. 8-й тур

«Эйбар» – «Осасуна» – 2:3 (2:2)

Голы: Эскаланте, 1 (1:0); Леон, 29 (1:1); Леон, 32 (1:2); Энрич, 45 (2:2); Торрес, 58 (2:3).

«Атлетик» – «Реал Сосьедад» – 3:2 (0:1)

Голы: Сурутуса, 16 (0:1), Муниаин, 51 (1:1), Адурис, 60 (2:1), Уильямс, 72 (3:1), Мартинес, 83 (3:2).

«Алавес» – «Малага» – 1:1 (1:0)

Голы: Дейверсон, 9 (1:0), Росалес, 85 (1:1).

«Бетис» – «Реал» – 1:6 (0:4)

Голы: Варан, 4 (0:1). Бензема, 31 (0:2). Марсело, 39 (0:3). Иско, 45 (0:4). Сехудо, 55 (1:4). Иско, 62 (1:5). Роналду, 78 (1:6).

«Атлетико» – «Гранада» – 7:1 (2:1)

Голы: Куэнка, 18 (0:1). Феррейра-Карраско, 34 (1:1). Феррейра-Карраско, 45 (2:1). Феррейра-Карраско, 61 (3:1). Гайтан, 63 (4:1). Гайтан, 81 (5:1). Корреа, 85 (6:1). Мендеш, 87 (7:1).

«Барселона» – «Депортиво» – 4:0 (3:0)

Голы: Рафинья, 21 (1:0). Рафинья, 36 (2:0). Суарес, 43 (3:0). Месси, 58 (4:0).

«Леганес» – «Севилья» – 2:3 (0:1)

Голы: Васкес, 25 (0:1). Насри, 58 (0:2). Тимор, 67 (1:2). Шимановский, 69 (2:2). Сарабия, 85 (2:3).

«Лас-Пальмас» – «Эспаньол» – 0:0

Положение лидеров: 1. Атлетико – 18 очков. 2. Реал – 18. 3. Севилья – 17.