«РБ Лейпциг» обыграл «Вольфсбург» и другие результаты бундеслиги

16 октября 2016 20:33

В немецкой бундеслиге состоялись матчи седьмого тура.

«РБ Лейпциг» в гостях с минимальным счетом выиграл у «Вольфсбурга» (1:0). Единственный гол дебютант Бундеслиги забил на 70-й минуте, точным ударом отметился Эмиль Форсберг. Любопытно, что в первом тайме швед не сумел реализовать пенальти.

«Майнц» обыграл «Дармштадт» (2:1), пропустив с пенальти только на последних минутах матча. Отметим, что по ходу встречи нападающий гостей Чолак не сумел реализовать еще один 11-метровый удар.

«Вердер» дома одержал победу над «Байером» со счетом 2:1. Решающий гол забил нападающий Усман Манне.

«Бавария» на выезде не сумела обыграть «Айнтрахт» (2:2). В составе мюнхенцев забитые голы – на счету Робена и Киммиха. У хозяев первый мяч забил экс-футболист «Зенита» Саболч Хусти, впоследствии удаленный с поля за две желтые карточки. Уже в меньшинстве «Айнтрахт» сумел сравнять счет, отличился Марко Фабиан.

«Кельн» дома был сильнее «Ингольштадта» (2:1). Оба забитых мяча на свой счет записал Антони Модест. Отметим, что гости забили свой гол с пенальти, который стал единственным за матч ударом в створ ворот соперника.

Чемпионат Германии-2016/17. 7-й тур

«Вольфсбург» – «РБ Лейпциг» – 0:1 (0:0)

Голы: Форсберг, 70 (0:1)

«Майнц» – «Дармштадт» – 2:1 (1:0)

Голы: Де Блазис, 5 (1:0), Малли, 56 (2:0, с пенальти), Гондорф, 90+2 (2:1, с пенальти).

«Вердер» – «Байер» – 2:1 (1:1)

Голы: Юнузович, 13 (1:0). Чалханоглу, 27 (1:1). Манне, 59 (2:1).

«Айнтрахт» — «Бавария» — 2:2 (1:1)

Голы: Роббен, 10 (0:1). Хусти, 43 (1:1). Киммих, 62 (1:2). Фабиан, 78 (2:2).

«Кельн» — «Ингольштадт» — 2:1 (2:0)

Голы: Модест, 28 (1:0). Модест, 39 (2:0). Хинтерзеер, 90 (2:1, пенальти).

«Аугсбург» — «Шальке» — 1:1 (0:0)

Голы: Бенталеб, 65 (0:1). Байер, 78 (1:1).