Массимо Каррера: «Самое главное для «Спартака» – уйти на перерыв на первом месте, нельзя допускать ошибок»

13 октября 2016 17:01

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился ожиданиями от матча десятого тура чемпионата России с «Ростовом», а также отметил, что клуб работает над трансферами.

«До переезда в Россию никогда не слышал про «Ростов». В принципе, я раньше не особо следил за российским футболом. Теперь я знаю, что Бердыев – отличный тренер, который вывел «Ростов» в Лигу чемпионов. Думаю, это хорошая и сильная команда. Они хорошо обороняются, но мы будем искать способы, чтобы доставить им проблемы.

Согласен ли я, что футбола, который «Спартак» показал в матче с «Зенитом», хватит, чтобы разорвать «Ростов»? Не согласен. Мы проиграли, позволили забить себе четыре мяча. Нужно работать над ошибками. Если повторим их в матче с «Ростовом», мы проиграем. Надеюсь, в субботу мы покажем более качественный футбол.

Трансферы? Мы работаем над этим, но самое главное для нас – уйти на перерыв, находясь на первом месте.

Мне очень жаль, что мы проиграли 3 матча. Но судейство я никогда не обсуждаю – это не мое дело. Мне платят за то, чтобы я достигал цели с командой, а не решал судейские вопросы», – передает слова Карреры корреспондент «Матч ТВ» Леонид Волотко.

«Спартак» лидирует в турнирной таблице чемпионата России, набрав 19 очков.

В матче девятого тура «Спартак» в гостях проиграл «Зениту» со счетом 2:4, в следующем туре «Спартак» примет «Ростов» 15 октября.